일 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | 토 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 |
- 냉동오징어해동
- 매운오뎅볶음
- 정력에좋은음식
- 냉동오징어요리
- 간단밑반찬
- 내돈주고
- 냉동오징어해동법
- 어묵무침
- 정력
- 냉동밥죽
- 참치미역죽
- 김치찌개
- 미역죽만들기
- 삼겹살
- 술집기본안주레시피
- 백종원오이무침
- 주민맛집
- 빨간오뎅볶음
- 아기어묵볶음
- 오징어볶음양념
- 오징어볶음양념장
- 오뎅무침
- 소주안주
- 단무지무침만들기
- 가성비
- 레시피
- 미역죽끓이기
- 홈쿡
- 아기장염에좋은음식
- 발기
- Today
- Total
목록레시피 (3)
하주부 일기장

안녕하세요. 영양학교 교장입니다. 많은분들이 육수내기도 귀찮고... 또 어렵기도하고 뭐 별 차이나겠어 하고 그냥 물을 사용해서 요리를 하시거나, 혹은 번거로움에 요리 흥미마저 떨어뜨리는 경우가 있습니다. 그래서 육수를 어떻게 뽑고 어떻게 간편하게 쓸지에 대해서 한번 기재해보도록 하겠습니다. ㅎㅎ 일단 저는 기본적으로 육수용 재료들을 약 500g~750g정도 사서 한번 볶은 다음에 사용합니다. 그 볶은 것들을 일회용 육수팩에 개별포장해서 사용하는데 귀찮으시면 마트에서 육수팩사서 쓰시면 되겠습니다. 해놓고나면 3인가족 기준 집에서 1~2끼먹는 기준으로는 음.. 약 8개월~10개월정도 드실 수 있다고 보면 되겠습니다. 그러니 이왕 가족에게 먹이는 거 손수 손질해서 개별포장하면 좋겠죠? 어차피 하루고생하면 1년..
안녕하세요. 영양학교 교장입니다. 오늘은 고기정리했던 것 리뷰를 한 번 남겨볼까 합니다. 저는 주로 집에서 수입육 냉동 원육 상태로 구매해서 많이 사먹는 편입니다. 냉장으로 그때 사먹고 그때 해먹고 그러면 제일 좋겠지만, 사실 그럴 수 없는게 가장 크고 고기 먹고 싶을때 마다 마트나 정육점 갈 수도 없는 노릇 아닙니까? 그래서 기분 낼 때는 정육점에서 소고기나 돼지고기 구이용으로 사먹고 아니면 보통 수입 냉동 원육을 사서 손질 후 분리 보관해서 쟁여먹는 편입니다. (가격도 저렴하고 한 번 해놓으면 언제든지 집에서 고기를 먹을 수 있습니다 ^^ㅋ) 이번에 샀던 목록 알려 드리겠습니다. 목살 원육 2kg 12,500원 삼겹 원육 2kg 13,500원 부채살 원육 2.5kg 36,000원 정도 주고 구매했습니..
안녕하십니까. 영양학교 교장입니다. 오늘은 딥에서 자주 구워먹는 삼겹살 어떻게 해야 더 맛있게 먹는가에 대한 주제로 글을 한 번 써보려고합니다. 평소에도 삼겹살을 참 좋아해서 매번 마트가기도 귀찮고 인터넷으로 원육 덩어리사서 손질해먹고 있습니다. ㅋ 보통 주로 덩어리로 시켜먹는게 항정살 삼겹살 목살 갈매기살인데요. 가격도 저렴합니다. 보통 키로당 7000원 정도 가격입니다. 저는 보통 네이버에 미트아울렛이라는 곳에서 사먹는데 여러군데서 사먹다가 정착했지만 종종 새로운 곳으로 도전하곤 합니다. 이야기가 또 길어졌네요. ㅎㅎㅎ 목살은 구이용, 볶음, 찌개용 이렇게 분류를 해서 냉동 보관하고, 삼겹살은 다 구이용 아니겠습니까? ㅋ 또 이야기가 하다보니까 삼천포로...ㅋ 죄송합니다. 아무튼 냉동보관하고 먹기 하..